Cardápio

Primeiro Semestre 2018

  • 1ª Semana

    Dia Papinha
    Segunda-feira Papinha de Arroz, Feijão, Carne, Batata, Cenoura e Repolho.
    Terça-feira Papinha de Macarrão, Feijão, Frango, Abóbora, Chuchu e Couve.
    Quarta-feira Papinha de Fubá com Carne, Mandioca, Cenoura e Acelga.
    Quinta-feira Papinha de Arroz, Ervilha, Frango, Batata, Abobrinha e Espinafre.
    Sexta-feira Papinha de Macarrão, Vagem, Carne, Abóbora, Beterraba e Acelga.

    2ª Semana

    Dia Papinha
    Segunda-feira Papinha de Arroz, Feijão, Frango, Batata, Abobrinha e Acelga.
    Terça-feira Papinha de Macarrão, Feijão, Carne, Mandioca, Cenoura e Espinafre.
    Quarta-feira Papinha de Fubá com Frango, Abóbora, Beterraba e Repolho.
    Quinta-feira Papinha de Arroz, Lentilha, Carne, Batata, Chuchu e Couve.
    Sexta-feira Papinha de Macarrão, Frango, Inhame, Cenoura, Beterraba e Repolho.

    3ª Semana

    Dia Papinha
    Segunda-feira Papinha de Arroz, Feijão, Carne, Batata, Abobrinha e Repolho.
    Terça-feira Papinha de Macarrão, Feijão, Frango, Abóbora, Chuchu e Couve.
    Quarta-feira Papinha de Fubá com Carne, Cará, Beterraba e Acelga.
    Quinta-feira Papinha de Arroz, Ervilha, Frango, Batata, Cenoura e Espinafre.
    Sexta-feira Papinha de Macarrão, Vagem, Carne, Mandioca, Beterraba e Acelga.

    4ª Semana

    Dia Papinha
    Segunda-feira Papinha de Arroz, Feijão, Frango, Batata, Chuchu e Acelga.
    Terça-feira Papinha de Macarrão, Feijão, Carne, Mandioca, Beterraba e Repolho.
    Quarta-feira Papinha de Fubá, Frango, Batata, Cenoura e Couve.
    Quinta-feira Papinha de Arroz, Lentilha, Carne, Batata, Abobrinha e Repolho.
    Sexta-feira Papinha de Macarrão, Frango, Abóbora, Beterraba, Chuchu e Espinafre.
  • 1ª Semana

    Dia Refeição
    Segunda-feira Arroz e Feijão, Carne Moída com Chuchu, Salada de Repolho com Tomate.
    Terça-feira Arroz e Feijão, Ensopadinho de Frango, Creme de Abóbora, Salada de Alface.
    Quarta-feira Arroz e Feijão, Picadinho de Carne, Salada de Acelga com Cenoura Ralada.
    Quinta-feira Arroz e Ervilha, Ensopado de Peixe com Batata, Salada de Alface com Tomate.
    Sexta-feira Macarrão ao Molho Bolonhesa, Salada de Folhas Mistas com Beterraba Ralada.

    2ª Semana

    >
    Dia Refeição
    Segunda-feira Arroz e Feijão, Frango em Cubos, Batata Corada, Salada de Acelga com Tomate.
    Terça-feira Arroz e Feijão, Carne de Panela com Mandioca, Salada de Alface com Pepino.
    Quarta-feira Arroz e Feijão, Isca de Frango Refogado, Polenta Cremosa, Salada de Repolho com Beterraba Ralada.
    Quinta-feira Arroz e Lentilha, Carne Moída com Chuchu, Couve Refogada, Salada de Tomate.
    Sexta-feira Macarrão ao Sugo com Frango Desfiado, Salada de Folhas Mistas com Cenoura Ralada.

    3ª Semana

    Dia Refeição
    Segunda-feira Arroz e Feijão, Carne Moída, Purê de Batata, Salada de Repolho com Tomate.
    Terça-feira Arroz e Feijão, Refogadinho de Frango com Mandioquinha, Salada de Alface.
    Quarta-feira Arroz, Mini Feijoada, Farofa Nutritiva, Couve Refogada, Salada de Tomate.
    Quinta-feira Arroz e Ervilha, Frango Desfiado, Creme de Milho, Salada de Alface com Cenoura Ralada.
    Sexta-feira Macarrão ao Molho Bolonhesa, Salada de Folhas Mistas com Beterraba Ralada.

    4ª Semana

    Dia Refeição
    Segunda-feira Arroz e Feijão, Omelete com Legumes, Salada de Acelga com Tomate.
    Terça-feira Arroz e Feijão, Ensopadinho de Carne, Salada de Alface com Pepino.
    Quarta-feira Arroz e Feijão, Estrogonofe de Frango, Batata Palha, Salada de Couve com Cenoura Ralada.
    Quinta-feira Arroz e Lentilha, Carne Moída com Abobrinha, Salada de Repolho com Tomate.
    Sexta-feira Macarrão ao Sugo com Frango Assado, Salada de Folhas Mistas com Beterraba Ralada.